Информация
Поиск

Как выбрать детское постельное белье?

  • 10 июня 2016 10:25:21
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1179
  • 0

Детский постельный комплект имеет большое влияние на эмоциональное развитие маленького ребенка. Ведь основную часть времени первых месяцев жизни кроха спит или находится в детской кроватке, устеленной детским постельный бельем. И на сколько это белье качественное зависит здоровье и настроение малыша.

Главное на что родителям нужно обращать внимание при выборе детского постельного белья это на состав ткани. Материал постельного белья для новорожденных не должен содержать синтетические добавки во избежание аллергии. Лучше всего остановить выбор на постельном белье из натуральных материалов. На сегодняшний момент производители используют следующие виды натуральных тканей: бязь, сатин, жаккард, хлопок, ситец. Качественное постельное белье является основой спокойного и здорового сна малыша. Он должен обладает отличной воздухопроницаемостью и гигроскопичностью. Натуральные материалы не вызывают аллергию у детей, и кроха прекрасно контактирует с тканью. Он не потеет, не перегревается, ребенок крепче спит и меньше капризничает.

 

Самые лучшие подходящие материалы для детского постельного белья - это хлопок, бязь, сатин.

 

Ткань бязь – очень широко используется в пошиве постельного белья, в том числе детского. Ткань достаточно плотного плетения, так как используются толстые нити и без особого блеска. Плотность ткани может быть от 50 до 130 см2 (нитей) от этого зависит её разновидность: креп, ранфорс, люкс и другие. Чем тоньше нить, то есть выше плотность, тем ткань качественней. Вне зависимости от плотности ткани, материал бязь очень практична в использовании, качественная и стоит недорого.

 

Ткань сатин – прочная ткань высокой плотности 120-140 нитей см2, при этом на ткани имеется загадочный блек. Ткань сатин на ощупь очень напоминает шелк, он имеет приятный отлив и очень приятный на ощупь. Изготавливается сатин из крученой нити двойного плетения путем сильного её скручивания, благодаря этому ткань имеет гладкую шелковистую поверхность. Чем больше скрученная нить, тем ярке становится ткань и больше образовывается блеска. На сегодняшний день сатиновое постельное белье очень популярное с богатой цветовой гаммой. Сатин считается дороже бязи, так как потребительские свойства он сохраняет дольше. Сатиновое белье выдерживает большое количество стирок (около 200-300) и не тускнет долгое время, про него можно сказать, что он быстрее надоест, нежели износится.

 

На рынке детских товаров производители предлагают комплекты постельного белья, которые состоят из 6 или 7 единиц. В набор входит: простынка на резиночке, наволочка, пододеяльник, подушечка небольших размеров, детское одеяло и защитный бампер (мягкое ограждение). Также дополнительно можно приобрести сменный комплект постельного белья (простынка, наволочка, пододеяльник), карман для мелочей и балдахин. Чаще всего пачкается наволочка, простынка поэтому их желательно приобрести в нескольких количествах, чтобы облегчить маме ежедневный уход за малышом. Подушку в наборе можно не использовать в первый год жизни малыша, так как деткам до года рекомендуется спать на ровной поверхности. Заменить подушку может пеленочка, сложенная вдвое. Желательно, что бы у пододеяльника была скрытая молния с безопасными застежками. Наличие молнии на пододеяльнике очень удобно для мамы, пододеяльник на пуговицах или с отверстием на середине вызывает лишний дискомфорт. Защитный бампер или мягкое ограждение для кроватки предназначено для безопасности малыша, он защищает ручки или ножки ребенка от случайного удара об боковины. На сегодняшний день производители изготавливают бампер из 4-х частей на веревочках вы можете оградить три стороны кроватки оставив переднюю стенку, открытой для визуального контакта с малышом. Выбирая расцветку постельного белья для своего малыша учитывайте, что яркие и броские цвета могут раздражать глазки маленького ребенка. На первый год жизни крохи остановите свой выбор на спокойных пастельных тонах с небольшим рисунком. Красивое постельное белье придает кроватке красоту и уют, а в дополнение с балдахином это еще и сказочно мило.

Постельный комплект Ангел от ТМ Маленькая Соня

Постельный комплект от ТМ Верес

Постельный комплект ТМ Twins