Информация
Поиск

Как правильно выбрать детское автокресло

  • 03 декабря 2014 15:07:37
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1403
  • 0

Многие родители задумываются о вопросе нужно ли ребенку автокресло после рождения? Наш ответ-однозначно да! Ведь на дороге мы не можем быть уверенны в том что с нами не чего не случится. Столкновение, авария может случится с каждым, и как же тогда быть маленьким деткам? Они больше всего могут пострадать в аварии. Поэтому заботливые родители при покупке необходимых вещей для ребенка после рождения приобретают автокресло. Автокресло- это безопасность малыша на дороге. Детские автокресла по возрастной категории делятся на пять видов. Очень важно выбирать автокресло строго по возрасту иначе малышу будет не комфортно сидеть если оно будет слишком велико или маленькое.


Итак, как выбрать правильно по возрасту ребенка детское автокресло.


Купить Детское автокресло Tutis Zippy Pia Группа 0+ (0-13 кг) Tutis Zippy (Тутис Зиппи) в Днепропетровске Украина, отзывы характеристики фото низкие цены.Для самых маленьких пассажиров разработали автокресла группы 0+. Группа автокресел 0+ предназначены с рождения и до года, как правило в зависимости от производителя могут идти до 10 или 13 кг массы тела ребенка. Устанавливаются автокресло в автомобиле по ходу движения, при этом ребенок находится спиной к водителю. Такое размещение для ребенка стандартное, не вызывает дискомфорта и чувства страха и гарантирует отличную защиту во время поездки.

 

 

 

 

Купить Автокресло Cybex Juno 2-fix, цвет heavenly blue Группа 1 (9-18 кг) Cybex в Днепропетровске Украина, отзывы характеристики фото низкие цены.

1 группа рассчитана для детей весом от 9 до 18 кг. В таких автокреслам присутствуют пятиточечные ремни безопасности: фиксируются плечи, талия и между ногами. Выбирая автокресло обращайте внимание на мягкие накладки на ремнях безопасности, иначе они могут натереть ребенку и ему будет больно и не комфортно. Отличным свойством является функция регулировки наклона спинки. Это очень удобно Вы едите долго и ребенок устал, его можно уложить в положение лежа для спокойного сна.

 

 

 

 

 

Купить Baby Design Jumbo, цвет 02 Группа 1/2/3 (9-36 кг) Baby Design в Днепропетровске Украина, отзывы характеристики фото низкие цены.

2 группа рассчитана для детей весом от 15 до 25 кг это детки от 3 до 7 лет. Такие автокресла устанавливаются лицом к дороге. В таком возрасте дети очень любопытны, они с большим удовольствием будут наблюдать за происходящим за окном. Дети в 2 группе автокресел также фиксируются ремнями безопасности.

 

 

 

 

 

 

Купить Pulsante. Автокресло LB311 - Grey - (2/3) Группа 2/3 (15-36кг) Pulsante в Днепропетровске Украина, отзывы характеристики фото низкие цены.

 

3 группа так называемые – бустеры, в которых отсутствует спинка. Автокресла 3 группы подходят детям от 6 до 12 лет. Такие сиденья могут располагаться как на переднем так и на заднем сиденье. Минус такого кресла это отсутствие боковой защиты, которая защищает ребенка при боковом столкновении.

 

 

 

Купить Автокресло CS906F-YYYY Группа 1/2/3 (9-36 кг) Geoby (Джоби) в Днепропетровске Украина, отзывы характеристики фото низкие цены.

В зависимости от производителя, автокресла могут объединять в себе несколько групп 1\2, 2\3 это универсальные защитные сиденья, которые верно прослужат Вашему ребенку несколько лет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 На что обращает внимание?


Во-первых при выборе детского автокресла Вы должны быть уверенны что оно подходит под Ваш автомобиль.
   Автокресло стандарт или трансформер. В зависимости от возраста и веса ребенка предлагаемые модели могут быть стандартными или “растущими” вместе с ребенком. В них по мере взросления малыша увеличиваются и боковушки и подголовник.
   Крепление: штатные ремни или система ISOFIX. Все современные автомобили оборудованы жесткой системой ISOfix, которая в отличие от штатных ремней безопасности, считается более прочней и надежней. Обращаем внимание на систему крепление в автокресле. Если оно оборудовано системой ISOfix, то благодаря его жесткости уменьшается риск получения травм ребенка, при ударе, о любые части автомобиля. Такие кресла стоят немного дороже, но все же безопасность малыша превыше всего.


  Безопасность.

В независимости от возраста Вашего малыша, будь то ему годик или шесть лет, модель любого автокресла должна соответствовать Европейским Стандартам Безопасности, то есть содержать знак ECE R44/03 или ECE R44/04 означающий что модель прошла все испытания и гарантирует малышу безопасность во время поездки.
  Боковая защита является не обязательным критерием в автокреслах, но всё же если автокресло разработано с прочной боковиной, то при аварии голова ребенка будет защищена в случае бокового удара.
Обивочный материал или чехол может быть из натуральных тканей так из примесями синтетики. Синтетические чехлы изготовляются гипоаллергенными, они не впитывают разный неприятный запах и очень удобны в уходе.
И еще обратите внимание на развлекательный аксессуар для малыша, если он входит в комплект (подвеска, дуга, встроенная аудиосистема) это замечательно, если нет обязательно возьмите его с собой в дорогу. И тогда малышу будет не только комфортно но и весело совершать «прогулки» в автомобиле.

 

Вам может быть интересно: