Информация
Поиск

Как правильно выбрать коляску для ребенка.

  • 23 ноября 2014 17:46:58
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2762
  • 0

Не знаете какую купить детскую коляску? На что обратить внимание? В этой статье мы расскажем Вам все ключевые моменты при выборе коляски.

Выбор первого средства передвижения (коляски) для новорожденного малыша - дело серьезное. Какая коляска подойдет вашему малышу? От верного выбора детской коляски зависит и комфорт и безопасность ребенка, а также и настроение мамы. Настроившись на покупку детской коляски неплохо было бы иметь представление о том, именно какую детскую коляску Вы хотели бы приобрести. Первый вопрос, который должны задавать себе родители: в каком месяце ожидается рождение малыша-тепло будет или холодно. Кроме того, учитывайте, на каком этаже вы живете, есть ли в доме лифт, определитесь где будет стоять коляска, оцените ширину дверных проемов-от этих факторов будет зависеть вес и размер коляски. Подумайте и о том, в какой местности вы живете, какие у вас дороги и где вам придется гулять с малышом, планируете ли поездки с коляской в общественном транспорте или автомобиле. Большой список вопросов и огромный выбор колясок, с которыми вам придется столкнутся и разобраться. Итак, с чего же начать? Во-первых, производители на ваш выбор предлагают два типа колясок: закрытые и открытые. К закрытым типам относятся коляски-люльки, к открытым- прогулочные коляски. Учитывая тот факт, что первые полгода ребенок практически спит, то ему необходима классическая коляска-люлька с жестким дном. А после семи месяцев для частых прогулок с ребенком идеально подошла бы прогулочная коляска, которая будет еще эксплуатироваться до 3 лет. Что же получается необходимо покупать две коляски? Если не стоит цена вопроса, то можно приобрести и две коляски: в течении первых шести месяцев отлично подойдет коляска-люлька, а позже прогулочная коляска. Но в нашем современном мире на выбор родителям имеются также коляски трансформеры, коляски 2-в-1 и коляски 3-в-1. И так в чем же отличие между ними? Давайте рассмотрим виды колясок:


Коляски-люльки - Купить Коляска  Navington Caravel 14это классическая модель коляски для новорожденных детей. Как правило их используют от рождения и до 7-8 месяцев, пока ребенок не начнет садится. Люльки в таких колясках делают с жестким дном, что бы не окрепший детский позвоночник на твердой поверхности формировался правильно. Такие коляски достаточно высокие, это позволяет взрослым легко брать или укладывать ребенка в люльку, также визуальный контакт более близкий, это позволяет крохе рядом чувствовать маму или папу.


Плюсы коляски-люльки:
- просторная и глубокая люлька, где ребенок чувствует себя свободно в любое время года. В холодное время в ней легко помещается зимнее одеялко или конверт с ребенком. Глубина люльки скроет ребенка от ветра и создает внутри оптимальную для малыша температуру.
- жесткое ортопедическое дно
- классическая довольно высокая рама (шасси) с большими колесами, с такой коляской не страшны ни ямки, ни выбоины, ни бордюры, ни любые неровности на дороге.
- после коляски-люльки мамы могут, уже учитывая все минусы и плюсы эксплуатации коляски, выбрать прогулочную по всем своим требованиям.


Минусы:
-достаточна дорогая, если учитывать, что пользоваться ей чуть больше полугода
-классическая рама делает коляску менее маневренную
- короткий срок эксплуатации.

 


Коляски-трансформерыКупить Коляска-трансформер Adamex Galaxy в ассортименте Коляски - трансформеры Adamex(Адамекс) Днепропетровск Украина, отзывы характеристики фото низкие цены. представляют из себя раму (шасси) на которой встроенный трансформирующий блок с положением “лежа” и “сидя”. Для положения лежа коляска содержит вкладную мягкую люльку для новорожденных, которая после семи месяцев убирается и коляска преображается в прогулочную. Ручки как правило перекидные, то есть по вашему желанию или по желанию малыша вы легко сможете направить ребенка лицом к вам или против. В итоге коляска-трансформер прослужит вам с рождения и до трех лет.


Плюсы колясок-трансформеров:
- доступная цена, огромный выбор цветовой гаммы
- наличие перекидной ручки


Минусы:
- громоздкие и относительно тяжелые, если вы живете на 6-9 этаже и выше и у вас часто не работает лифт, то с такой коляской очень трудно справится маме. Их вес в основном выше 16 кг. Учитывайте этот факт при выборе коляски.
- не очень маневренная и низкая. Высоким родителям не очень удобно управлять такой коляской, так как они сравнительно низкие, выбирая коляску ищите регулируемую по высоте ручку, и тогда проблема исчезнет сама по себе.
- люлька в таких колясках в отличие от классических мягкие и не просторные, её удобно использовать как переносную, когда приходишь в поликлинику или заходишь в магазин она легкая и с ней удобно, в других случаях лучше остановить выбор на классической. Или же для жесткости дна можно подложить жесткий матрасик.

 


Коляски 2-в-1 и коляски 3-в-1Купить Универсальная коляска Tutis Zippy New Waves 3 в 1 Коляски 3 в 1 Tutis Zippy(Тутис Зиппи) Днепропетровск Украина, отзывы характеристики фото низкие цены. такие коляски подразумевают в своей комплектации наличие шасси (рама), люльку, блок для прогулки. На шасси легко устанавливается с рождения крохи люлька, а после прогулочный блок. Как правило такие коляски имеют в комплекте все необходимые аксессуары. Коляски 3-в-1 кроме люльки и прогулочного блока еще включают автомобильное кресло. То есть очень удобный вариант для тех, кто имеет автомобиль, не нужно задумываться о приобретении автокресла в машину.


Плюсы:
- нет необходимости покупать отдельно люльки и прогулки, такая коляска станет для вас верный спутником с рождения крохи и до 3-4 лет.
- большой выбор предлагаемых моделей позволяют вам выбрать и по размеру, и по цвету понравившуюся коляску.
- очень маневренные с мягким ходом, легко пройдут по любой дороге не вызывая неудобства ни у ребенка, ни у мамы. Достаточно узкая колесная база позволяет легко пройти в любые проемы и лифты, что немаловажно в домах с узкими лифтами. Но это относится не ко всем моделям интересуйтесь данным нюансом у продавца.


Недостатки:
- большой вес, практически нет возможности легко перевозить в общественном транспорте.
- высокая посадка прогулочного блока для маленького ребенка, в который он самостоятельно не сможет залезть, только с помощью родителей.  
- так как такие коляски состоят из нескольких блоков их далеко не всем удобно хранить, особенно если у вас маленькая квартира. Пока ребенок маленький и на коляске установлена люлька, прогулочный блок нужно спрятать в надежное сухое место и наоборот. Поэтому при выборе таких колясок учитывайте этот факт, как хранение комплектующих блоков.


Также основным критерием в выборе коляски является производитель. Современным рынок предлагает массу вариантов от разных производителей в соотношении цена-качество. Давайте рассмотрим страну производителя: сделано в Италии, такие коляски означают качество, безопасность, дизайн и инновация. Яркими представителями качественных колясок считается производитель NeoNato, Inglesina, Baciuzzi, Peg Perego. Также отличные качественные коляски производят Tutis Zippy (Латвия), ABC Design (Германия), Bebecar (Португалия), Mima (Испания), Bertoni (Болгария). Их цена выше чем популярные польские коляски, но все же они находятся в среднем ценовом диапазоне. Польские коляски известны доступной ценой и хорошим качеством, популярными стали Adamex, Tako, Roan, Dada Paradiso, Navington, Babyhit, Baby Design.
Рассмотрев все варианты колясок для новорожденных теперь Вы знаете какую необходимо выбрать коляску. Надеемся, что мы доступно описали Вам виды существующих колясок для новорожденных и на что нужно обращать внимание. Мы уверенны что теперь Вам легко будет сделать свой выбор.

Вам может быть интересно: