Информация
Поиск

Когда нужен стульчик для кормления

  • 01 ноября 2017 15:25:36
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1082
  • 0

Зачастую стульчик для кормления не входит в список основных товаров перед рождением малыша. Есть более важные предметы, которые родители покупают с самого рождения ребенка, а именно детская коляска, автокресло, детская кроватка, детский постельный комплект, ванночка и другие необходимые предметы. Так, когда же приходит время приобретать детский стульчик для кормления? О покупке стульчика для кормления родители задумываются, как только ребенок начинает самостоятельно сидеть, в первую очередь это зависит от ребенка, это происходит от 4-х до 6 месяцев. В этот период детки становятся более активными, они вертятся и с интересом познают окружающий мир, таким образом, что накормить их у мамы на руках, становится довольно сложной задачей. Именно с 6-ти месячного возраста педиатры рекомендуют начинать первый прикорм. И покупка стульчика для кормления становится не прихотью мамы, а необходимым мебельным атрибутом. Многие родители знают, что без детского стульчика есть вероятность испачкать пол, стены ну и естественно одежду, как малыша, так и взрослого. Детский стульчик облегчает маме уход за малышом. Он помогает в кормлении, освобождая обе мамины руки, закладывает первые умения самостоятельно есть и учится сидеть за столом. Он служит для многих родителей не только удобным местом для еды, но и как место для игр и рисования, посадив в него ребенка мама может рядом сделать все дела по кухни или просто поесть, пока кроха занят своим делом за стульчиком. Можно выделить главные преимущества стульчика для кормления – это практичность, безопасность, чистота и фиксация на месте.

В зависимости от функционала и производителя стульчики для кормления бывают разные. Есть модели, у которых спинка раскладывается практически до положения лежа, таким образом позволяя использовать его как шезлонг. Такие стульчики предназначены с самого рождения малыша, и по сути это не просто стульчик, а многофункциональный предмет, где кормления ребенка, это одна из его функций.

Выбирая детский стульчик родители должны учитывать габариты и размер модели, а также вес вашего малыша, чтобы не было вероятности падения с него.

 

Виды детских стульчиков

Выбор детских стульчиков на сегодняшний день очень велик, большой популярностью пользуются раскладной стульчик и стул-трансформер. Они практичны, функциональны и компактны в хранении.

Раскладной стульчик для кормления -  в зависимости от производителя их конструкция может изготавливается как из пластика, так и из металла. Раскладной стульчик практичен в быту, цена приемлемая, его легко и удобно переносить. Выбирайте модель с регулирующей спинкой, чтобы ребенок смог отдохнуть, съемным столиком, чтобы его легко было помыть, с ремешками безопасности и съемными чехлами, так ухаживать за стульчиком будет легче. Минус таких моделей - довольно габаритная конструкция из-за широкого размаха ножек. 

                              

 

Стульчик-транформер в зависимости от модели и производителя может изготавливаться из пластика и дерева. Такие модели состоят из столика и стульчика изначально служащий как высокий детский стульчик для кормления со съемной столешницей, а по мере роста ребенка трансформируется на отдельно стоящий столик и стульчик. Благодаря такой трансформации стульчик-трансформер можно использовать до 5-6 лет, как место для кормления, игр и творчества.

                                                 

 

Также производители предлагают и такие виды детских стульчиков для кормления как:

- навесной стульчик;

- стульчик с рождения или многофункциональный центр;

- бустер.

Навесной стульчик – это отличный вариант компактного практичного стула для кормления. Он не занимает много места, его удобно хранить и транспортировать. Такая модель прочно крепится к взрослому столу, позволяя ребенку быть на одном уровне и находится за столом со взрослыми. Выбирая такой стульчик своему ребенку учитывайте его темперамент характера, навесной стульчик больше подходит спокойным деткам, чем активным и беспокойным. Использовать такую модель можно не раньше 6-ти месячного возраста малыша.

                               

 

Стульчик с рождения – удобный вариант, так как позволяет использовать его с рождения в виде шезлонга, потом стульчика для кормления, по мере взросления ребенка в качестве ходунков, качели и детской парты в зависимости от модели и производителя. Такая модель выгодно экономит семейный бюджет и долгое время используется малышом.

                                         

 

Бустер – вид детского стульчика, который устанавливают сверху на взрослый стул, он компактный, удобный в использовании, это недорогая отличная альтернатива классическому детскому стульчику для кормления. Отличный вариант для малогабаритных квартир.

                                    

 

Выбирайте качественный детский стульчик и тогда кормление малыша станет для вас легким и приятным процессом.

В интернет магазине baby-boom.com.ua большой выбор стульчиков для кормления, у нас Вы найдете модели как отечественного, так и зарубежного производителя. Выбирайте понравившуюся модель, а мы позаботимся о ее быстрой доставке.