Информация
Поиск

Выбираем детский электромобиль.

  • 09 мая 2016 23:48:36
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1138
  • 0

Электромобиль - мечта каждого ребенка! Ведь какой малыш, мальчик или девочка от 2-х лет не хотели бы иметь свой автомобиль, как у папы. Электромобиль дарит ребенку чувство взрослости, скорости и свободы передвижения. Но прежде всего задача родителей объяснить, что это не большая игрушка на колесах, а средство передвижения, что требует определенных правил безопасности. Ассортимент детских электромобилей велик, производители изготавливают их как независимые машины или в виде копий взрослого дорогого бренда, например, Mercedes, BMW, Range Rover, AUDI R8 и другие известные модели.

Кабриолет детский Квадроцикл детскийВнедорожник детский

Детские автомобили можно разделить на типы: легковые автомобили и джипы, квадроциклы и мотоциклы, внедорожники, веломобиль и трактора. Электромобили любого типа представляют собой уменьшенную копию взрослого автомобиля либо независимую модель детского транспорта. Корпус изготавливается из прочного пластика, либо с сочетанием с металлическими деталями (что влияет на вес изделия). Колеса изготавливаться из резины или из полиуретана, они прочные, твердые, не боятся проколов. Какой бы вы не выбрали вариант детского электромобиля — это идеальный вариант для детских «покатушек» как в помещении, так и на улице.

Выбирая электромобиль, во-первых, учитывайте соотношение возраста ребенка и типа электромобиля.

Электромобили для детей разделяют на 3 возрастные группы: от 1 года до 4х лет, от 3х до 7ми лет, от 7 лет и старше.

Электромобили для детей от года до 4-х лет отличаются небольшими габаритами, невысокой грузоподъемностью (до 30 кг) и небольшой скоростью 3-5 км\час (скорость пешехода). Такие автомобили в основном на дистанционном управлении, пока кроха еще не совсем понимает в какую сторону нужно повернуть руль или как нажать на педаль, на первых этапах управлять машиной помогут взрослые.

Электромобили для детей от 4-х до 6-7 лет более габаритные, предназначены на большую грузоподъемность (40-50 кг), развивают скорость до 8 км\час и могут быть оснащены двумя посадочными сидениями. Две передачи (в основном) позволяют ехать вперед, сдавать назад и маневрировать на поворотах. С первой передачей развивается небольшая скорость до 4-5 км\час, задняя позволит развивать 8 км\час. Если ребенок еще не «ас» в управлении автомобиля такого класса, родители могут заблокировать вторую передачу для его безопасности, позже как он освоит принцип управления её можно разблокировать.

Автомобили для детей от 7-ми лет и старше рассчитаны на большую грузоподъемность и развивают скорость до 8-10 км\час. Оснащены такие машинки двумя скоростными передачами, тормозом и дополнительными аксессуарами: зеркала, фары, музыка.

Электромобиль работает от аккумуляторов, нажал на педаль – и поехал навстречу ветру. Принцип езды прост и легкий детям от двух лет. Аккумуляторы для электромобилей бывают 6V, 12V, 24V напряжение зависит от размера машины. То есть для самых маленьких рассчитаны машинки с 6V, для больших - 24V. Работа электромобиля колеблется от 60 до 120 минут. 

На что обращаем внимание при выборе электромобиля

Вес. Покупая машину учитывайте, кто будет носить его на прогулки с малышом, если мама или бабушка выбирайте не тяжелую модель иначе прогулки с электромобилем на свежем воздухе станут редкостью.

Размер машинки выбирайте в соответствии с возрастом ребенка, нежелательно покупать игрушку на вырост. Если малыш будет ездить на автомобиле по квартире учитывайте ширину дверных проёмов, а также ширину дверей лифта ведь ребенок однозначно захочет покататься на электромобиле на улице.

Ремни безопасности очень актуальны для малышей до двух лет, тогда при столкновении они подстрахуют кроху от падения.

Пульт ДУ. С помощью него многие родители могут руководить направлением машины своего малыша дистанционно, пока кроха не научится управлять транспортом самостоятельно. Наличие пульта актуально для электромобилей первой группы деткам в возрасте от года до 4-х лет.

И что еще важно - электромобиль должен нравится ребенку! Покупайте модель учитывая вкус и пожелания малыша и тогда веселое катание гарантировано.