Информация
Поиск

Выбираем детское постельное - на что обращаем внимание.

  • 14 ноября 2016 12:32:50
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1456
  • 0

Выбирая детское постельное белье для организации спального места новорожденного, родители должны помнить, что хорошее и качественное постельное – это залог комфорта и здорового сна малыша. Поэтому выбирать нужно ответственно и с особой внимательностью.

Главное в детском постельном белье оно должно соответствовать всем требованиям безопасности. Что бы купить постельный комплект внимательно рассмотрите фото комплекта, детально прочитайте характеристику и размеры товара.

На нашем сайте вы найдете много детских постельных комплектов от украинских и зарубежных производителей. Особое внимание обратите на украинского производителя Компания «Маленькая Соня». Она выпускает качественное постельное белье для новорожденных и аксессуары. В ассортименте компании 14 коллекций разного по стилю и расцветки постельного белья. Постельное белье от Маленькая Соня поражает не только красивым сочетанием разных оттенков хлопковых тканей, наличием вышивок, кружева и камней Swarovski, а также отменным качеством шитья и соответствию стандартам изготовления. Вся продукция Компании Маленькая Соня сертифицирована. 

Так на что же обращать внимание при выборе постельного белья для ребенка? При выборе постельного белья или постельного комплекта для новорожденных детей и деток до года специалисты рекомендуют обращать внимание на:

Материал изделия

Цвет изделия

Производителя

Комплектацию набора

Размер.

Материал изделия – это первое на что необходимо обратить внимание родителям при покупке. Ткань, из которой пошито изделие, разумеется должно быть 100% натуральным. Самыми лучшими тканями для детского белья считают хлопок и лен. Хлопковое постельное пользуется большой популярностью. Из натурального хлопка производят самые различные материалы, такие как ситец, сатин, бязь, ранфорс, батист, поплин, которые применяются в пошиве детского постельного белья. Чем они между собой отличаются? Они отличаются технологией кручения и переплетения волокон, что в свою очередь влияет на качество поверхности и показатели плотности. Хлопковое постельное обладает отличной вентиляцией и влагопоглощением. Лен достоин внимания не меньшего чем хлопок. О его свойствах и прочности все знакомы наверняка. Лен- экологичный, натуральный и практичный материал. Мягкий и приятный на ощупь. Постельное из льна хорошо вентилируется, препятствует размножению патогенных микроорганизмов, поэтому считает более гигиеничным. Правда, найти постельное из льна достаточно сложно, чем хлопковое.

Самыми используемыми тканями для пошива детского белья принято считать поплин, сатин, ранфорс и бязь.

Цвет изделия и принты – при покупке детского постельного белья не выбирайте материал с яркими насыщенными цветами, таким как салатовый, ярко-оранжевый, ярко-малиновый, темно-синий и т.д. Также не выбирайте слишком яркие рисунки, они будут возбуждающе действовать на ребенка и ему труднее будет уснуть. Выбирайте пастельное белье в пастельных тонах, это может быть мягкие спокойные тона голубого и розового цвета, оттенки бежевого и светло-зеленого. 

Кроме выбора цвета не менее важным является качество красителей и качество работы. Красители в детском постельном белье должны использоваться только натуральные. Во-первых, это не вызовет аллергию у малыша, во-вторых- они не линяют и не окрашивают кожу ребенка. Как определить какой краситель? Если постельное приятно пахнет текстилем значит красители использовались качественные, если запах неприятный и резкий применялись ненатуральные краску. Если вы выбираете постельное белье в магазине осмотрите внимательно швы и качество их выполнения, они должны быть аккуратными и ровными. Все края должны быть прошиты и обработаны. Если вы покупаете через интернет и не можете посмотреть на него в живую, спросите о качестве пошива у менеджера.  

Комплектация

В стандартный набор постельного комплекта для новорожденных входит подушка, одеяло, пододеяльник, наволочка и простынь. Дополнительно в комплект может входить мягкие защитные бортики (бампер), балдахин и карман для необходимых вещей. Есть наборы, состоящие из 3-х предметов: пододеяльник, наволочка и простынь, они продаются в качестве сменного постельного белья. Они приобретаются в нескольких количествах, так как постельное белье довольно часто необходимо менять малышу. Для удобства рекомендовано, чтобы простынка была на резиночке, так она не будет постоянно задираться. Удобно если пододеяльник и наволочка будут на молнии, это значительно упростит уход.

Размеры

Обязательно перед покупкой постельного комплекта родителям рекомендуется измерять размеры матраса, одеяла и подушки (если они не входят в комплект). Как правило постельные наборы имеют стандартные размеры и подходят ко всем детским стандартным кроваткам. Но есть наборы зарубежных производителей, у которых размеры могут быть больше или меньше стандартных. Не покупайте постельное больших размер, так ребенок может случайно в нем запутаться.

Производитель

Покупая постельное через интернет отдайте предпочтение производителям, хорошо зарекомендовавшим себя в Украине. Качественное постельное изготавливают ТМ Верес, «Маленькая Соня», Twins. В ассортименте их товаров вы найдете постельное как для мальчиков, так и для девочек. Из зарубежных производителей можно отдать предпочтение наборам от Feretti, Mioo, Ceba Baby и другие.