Информация
Поиск

Выбор зимней коляски для новорожденного

  • 28 ноября 2017 12:58:59
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1339
  • 0

   Детская коляска – одна из самых важных покупок для новорожденного малыша, этот атрибут помогает молодым родителям в уходе за малышом. Детская коляска поможет маме совершать долгие прогулки на свежем воздухе, которые благоприятно влияют на эмоциональное развитие малыша. Что бы прогулки доставляли максимальный комфорт маме и малышу коляска должна защищать ребенка от сильного ветра, снега и дождя, при этом быть удобной и маневренной в использовании для родителей. Это должен быть мощный, надежный транспорт, который без сложностей проедет по снежным дорогам и тротуарам.

На сегодняшний день рынок детских колясок переполнен различными моделями с разницей в цене и в функционале.

При выборе детской коляске на зиму вы должны учитывать несколько критериев, которые помогут вам выбрать правильную модель:

- Люлька: глубокая, теплая, просторная. В осенне-зимний период очень важно создать уют и тепло малышу, короб (люлька) должен быть ветронепродуваемым, жестким с высокими бортиками и утепленный внутри. Желательно чтобы он был просторных размеров, чтобы мама смогла уложить в него ребенка в теплом меховом конвертике или теплом одеяле и комбинезоне. Для зимнего время отлично подходят коляски с глубокой, вместительной люлькой и большим капюшоном.

- Колеса. Зимний период настоящее испытание для любой коляски, сугробы, слякоть, рыхлый снег — вот те природные факторы, которые препятствуют хорошей проходимости любой коляски. Чтобы детская коляска для зимы хорошо ехала при любой погоде, выбирайте модель с большими надувными колесами, из материала это может быть, как резина, так и полиуретан. Коляска с большими колесами имеет лучшую проходимость как по снегу, так и по грязи.

- Вес и размер коляски. Коляски для зимы немного тяжелее чем летние варианты, их вес колеблется от 11 до 15-18 кг, выбирая такую коляску родители должны понимать, как часто им придется ее спускать/поднимать по ступенькам в случае поломки лифта, и тогда ориентироваться на более облегченную модель. Также при выборе нужно учитывать размер лифта в доме, на сколько узкие проемы и как легко мама может с коляской в нем поместиться. Конечно хорошо если коляска будет большой, тогда она легко преодолеет любые барьеры в виде тротуаров и ступенек, однако хранить такие коляски в небольших коридорах неудобно.

- Комфорт и удобство для родителей. Регулирующая ручка управления, прочный надежный тормоз, маневренность колес, вместительная багажная корзина- вот те атрибуты, которые важны для родителей в выборе детской коляски. Ручка управления с регулировкой по высоте поможет каждому родителю легко подстроить ее под свой рост. Есть коляски, в которых ручка управления перекидная, тогда мама в любой момент сможет изменить положение ребенка относительно дороги защищая малыша от ветра, снега и дождя.

- Аксессуары. Необходимым дополнением к зимней коляски считается утепленный чехол с высоким козырьком, способным защитить кроху от ветра и осадков, хорошо если в комплекте прилагается дождевик, сумка и муфта для маминых рук, она согреет руки и обеспечит дополнительное тепло. В сумку или рюкзачок поместится необходимые предметы для малыша.

 

Какие коляски лучше подходят для зимнего периода?

Из предлагаемого выбора детских колясок определить лучшую довольно сложно, есть несколько типов детских колясок, которые идеально подойдут для зимы, а именно:

- классический вариант – коляска-люлька
- универсальная коляска 2 в 1
- коляска-трансформер.

Классический вариант – коляска-люлька, это идеальная коляска для новорожденного и ребенка до 6-7 месяцев. Она имеет глубокую теплую люльку, большой капюшон, шасси на больших колесах – все что необходимо для перевозки малышей первых месяцев жизни. Единственный недостаток таокй модели, она прослужит малышу до года, как только ребенок начинает сидеть и активно познавать окружающий мир, приблизительно с 7-8 месяцев жизни ребенка, ее необходимо заменить на прогулочную модель.

                                      

Коляска 2 в 1 и 3 в 1 (автокресло) – это универсальный тип колясок, которые состоят из нескольких модульных блоков: люлька и прогулочный блок, они по мере роста ребенка по очереди ставятся на шасси коляски. Модель 2 в 1 будет сопутствовать ребенку с рождения до 3-х лет., где с самого рождения на шасси устанавливается люлька для новорожденных, после 8 месяцев - прогулочный блок. Коляски 2 в 1 оснащены всеми необходимыми аксессуарами, они сделают прогулки с ребенком комфортными, приятными и прослужит вам долгое время.

                       

Коляска-трансформер – это коляски, которые по праву можно назвать «тяжеловесы», они состоят из одного блока, который трансформируется из люльки в прогулку. По сравнению с другими моделями они более громоздкие. Имея недорогую, доступную цену, остаются популярными для многих родителей. Коляски-трансформеры легко преодолевают плохие дороги, они удобны в хранении, а также легко трансформируются из зимней в летнюю, всего за несколько минут.

                       

Выбрать лучшую коляску для зимы - главная задача родителей, главное, чтобы коляска для новорожденного была ветронепродуваемой, теплой, комфортной и легко управлялась родителями. Учитывая все необходимые критерии выбора, это позволит вам подобрать действительно удобную, функциональную и красивую коляску для вашего малыша.