Информация
Поиск

Выбор стульчика для кормления (дерево или пластик).

  • 26 октября 2016 11:24:17
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2581
  • 0

Какой выбрать стульчик для кормления деревянный или пластиковый? В необходимый момент этим вопросом задаются каждый родитель. Деревянный и пластиковый стульчики отличаются между собой. В данной статье мы покажем вам плюсы и минусы стульчиков из дерева и пластика, и вы с легко сделаете для себя правильный выбор и купить стульчик для кормления который вам больше подходит.

Плюсы и минусы деревянных стульчиков для кормления

Плюс:

Экологичность - основные элементы детских деревянных стульчиков изготовлены из натурального дерева, благодаря чему экологически чистый материал безопасный для здоровья ребенка.

Прочная и долговечная конструкция – деревянные стульчики способны выдерживать большую нагрузку и используются детьми на протяжении долгого времени.

Внешний вид - деревянный стульчик это всегда беспроигрышный вариант на любой кухне.

Быстрая трансформация в парту - большинство моделей деревянных стульчиков трансформируются в отдельно стоящие стульчик и столик. За ними ребенок не только принимает пищу, также он используется для игр,рисования, лепки и т.д. Он пригодится намного дольше, чем пластиковый.

Минусы:

Тяжелый вес – в отличие от пластиковых моделей деревянные стульчики из-за своего материала более тяжелые и громоздкие, их не так легко перемещать по кухне.

Компактность – в сложенном виде они менее компактные чем пластиковые модели.

Жесткая спинка и страховочные ремни- в стульчике из дерева не совсем удобная спинка и жесткое сидение, а ведь крохе удобно сидеть на мягком сидение. Страховочные ремешки как правило 3-х точечные или и вовсе отсутствуют.

Регулировки – деревянные модели не предназначены регулироваться по высоте в нескольких положениях, у них или низкая посадка, или высокая.

Уход за изделием – они хуже чистятся и моются, чем пластиковые модели.

Деревянный стульчик в основном менее устойчив, чем пластиковый.

Деревянный стульчик для кормленияДеревянный стульчик для кормления разложеный

Плюсы и минусы "пластиково-металических" стульчиков для кормления.

Плюсы:

Легкость и мобильность – пластиковые модели изготавливаются из качественного пластика в сочетании с алюминиевой рамой, они легко передвигаются по комнате.

Удобство в эксплуатации - легко моются.

Компактность - не занимают много места в сложенном виде.

Возможные регулировки и удобства – практически все пластиковые модели регулируются по высоте, спинка опускается до положения полулежа, а столик может двигаться ближе-дальше к малышу. Все пластиковые стульчики оснащены 5точечными ремешками. Сидение и спинка мягкие. На подносе, который крепится к стульчику, есть бортики они препятствуют выливанию жидкости с подноса. После приема пищи ребенком, маме достаточно снять поднос и помыть отдельно от стульчика.

Функциональность – благодаря регулируемой спинке многие модели стульчиков можно использовать с самого рождения. Установив стульчик на высоком уровне он приставляется к взрослому столу. Установив стульчик на самый низкий уровень, вы позволите малышу самостоятельно на него садится.

Минусы:

Качество материала – пластик не натуральный материал и красится с помощью специальных красителей. При выборе товара обращайте внимание на качество продукта, если изделие низкого качества он может содержать токсические вещества, что не благоприятно скажется на детском здоровье. Останавливайте свой выбор на товарах популярных брендов с наличием сертификата качества.

Недолгий срок использования – пластиковые стульчики в как правило предназначены до 3-х летнего возраста, есть модели, которые также рассчитываются и до дошкольных лет, но и на небольшой вес, так как на деревянный стульчик выдерживает и взрослого.

Стульчик для кормленияСтульчик для кормления разложеный

Какой бы вы не выбрали детский стульчик для кормления важными требованиями к нему остается - устойчивость и безопасность. Остальные детали выбираются на свой вкус.

Детский стульчик для кормления - необходимость для ребенка и мамы, без него кормление будет более сложным и неудобным.